Примерное время чтения: 2 минуты
97

На Ставрополье скоро стартует форум «Кавказская здравница»

С 28 по 30 апреля 2011 года пройдет форум «Кавказская здравница. Инвестиции в человека». Основной его площадкой станет город-курорт Кисловодск. Оргкомитет уже во всю готовится к мероприятию. Так первое заседание  по подготовке мероприятия провел губернатор Ставрополья Валерий Гаевский. По его словам, «Кавказская здравница» сохраняет за собой роль презентационной площадки инвестиционного потенциала туристской и курортной сферы Ставропольского края и Северного Кавказа. Вместе с тем, сделана новая тематическая заявка: повышение качества жизни человека, что включает и здоровье, и отдых, и экологию, и образование.

– Бренд «Кавказской здравницы» дополняется новой составляющей, новым содержанием. «Инвестиции в человека» – таков девиз, такова суть Форума 2011-го года. Это значит, что мы с вами выходим за пределы привычной нам курортно-оздоровительной проблематики, расширяем её, – отметил Валерий Гаевский.

Уже зарегистрировано более 850 участников форума, однако организаторы предполагают, что цифра будет намного больше. Ожидается около полутора тысяч участников. Кроме ставропольцев и жителей Северного Кавказа, заявки подали и делегации Азербайджана, Израиля, достигнуты предварительные договоренности с компаниями из Германии и Бразилии.

В рамках форума в Кисловодске пройдет Международный фестиваль кулинарного искусства «Содружество». Также будут проведены ряд научно-практических и тематических конференций, круглые столы, заседание российско-израильской рабочей группы. А в выставочных павильонах будут размещены такие экспозиции, как «Российские курорты», «Отдых и туризм», «Медицина и здоровье».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах