64
Рейтинг вопроса
0
+ -

Почему не ремонтируют «дом с привидениями» в Ставрополе?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39. АиФ-СК 23/09/2020
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39 23/09/2020

Правда ли, что старинное здание с готическими стрельчатыми окнами продолжает разрушаться, потому что арендатору не разрешили перевести его в статус коммерческой недвижимости?

Ответ эксперта

«С арендатора здания по адресу Комсомольская, 100, будет взыскана неустойка, так как условия договора и охранное обязательство им не выполнялись, - сообщили в пресс-службе минимущества края. - Реставрационные работы не проводились, и сооружение пришло в ещё больший упадок. Министерство планирует расторгнуть договор аренды через суд.  Затем подыщет нового инвестора. Также прорабатывается возможность профинансировать восстановление объекта с помощью федеральных программ.

Заключая договор, арендатор видел, что объект зарегистрирован как жилой. Это не препятствует работам на нём. Кроме того, перевод в иной статус  возможен как в процессе проведения работ, так и после. То есть, надо восстановить здание, выполнив условия договора, а после этого или параллельно с этим решать вопрос со статусом объекта».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах