Примерное время чтения: 2 минуты
5581

...Ветеранам ВОВ надгробный памятник полагается бесплатно?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22. АиФ-СК 29/05/2013
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22 29/05/2013

Родственники участников Великой Отечественной войны, ветеранов военной службы, ветеранов боевых действий действительно имеют право на возмещение затрат на изготовление и установку памятника, подтвердил начальник центра социального обеспечения военного комиссариата Ставропольского края Владимир Лукьянчук. Правда, это касается лишь умерших в период после 12 июня 1990 года. Предельный размер суммы компенсации установлен для участников ВОВ, проходивших службу в действующей армии, ветеранов военной службы, ветеранов боевых действий в размере до 26761 руб. Для остальных до 21439 руб.

 Возмещение расходов по изготовлению и установке надгробия производится за счёт средств министерств и иных федеральных органов исполнительной власти, в которых умерший (погибший) проходил военную службу (военные сборы, службу).

Документы на возмещение представляются по месту захоронения или по месту учёта умершего.

В любом случае для получения консультации для определения права на возмещение затрат необходимо обращаться в отделы военного комиссариата Ставропольского края по городам и районам по месту жительства, поскольку только на основании представленных документов определяется наличие данного права.

Телефон по городу Ставрополю (8652) 35-29-97.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах