Примерное время чтения: 2 минуты
757

В Ставрополе появился «знак, с которым все фотографируются»?

АиФ-СК №47 20/11/2013
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: АиФ-СК №47 20/11/2013
В Ставрополе появился «знак, с которым все фотографируются»?
Ответ редакции

Знак установили 15 ноября в самом центре города. Этот арт-объект представляет собой ромб, на котором белым по фиолетовому фону написано «Знак в Ставрополе, рядом с которым все фотографируются».

Ставрополь, город на 45-й параллели, стал 45-м по счету, где прижился «Знак». По словам Олега Берлева, реализатора этого необычного проекта, совпадение случайное.

– Летом прошлого года в Перми поставили первый знак, – рассказал Олег. – Я подумал, что было бы интересно установить такой же и в Ставрополе. В апреле началась подготовка макетов. После согласования с администрацией, главным архитектором города и комитетом городского хозяйства я обратился к производителям дорожных знаков и заказал эту конструкцию. Когда все было готово к установке, мы узнали, что это уже 45-й знак.

Мнения в Интернете относительно художественной ценности знака разошлись. Противники пишут: «Теперь вид аллеи окончательно испорчен этим жестяным уродцем», «Ставропольские купцы в XIX веке отстроили прекрасный город, приглашая лучших архитекторов, старались деревню превратить в культурную столицу края. А мы должны радоваться этой табличке?». Другие пользователи интернета новшество одобряют: «Идея добрая и необычная, сегодня же сфотографируюсь», «Было бы здорово, если бы ставропольцы не просто сидели в социальных сетях и осуждали чужие идеи, а старались как-то улучшить и украсить наш город».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах