Две ставропольские школьницы: Полина Балабуркина, ученица школы №1 с. Грачёвка, и Вера Плюйко из школы №10 Железноводска отличились во Всероссийском конкурсе сочинений.
Как сообщили в минобразования Ставрополья, конкурс проводился на четырёх уровнях (в школах, муниципалитетах, крае и на федеральном уровне). На краевом этапе в нём приняли участие более 23 тыс. учеников ставропольских школ. На федеральный уровень пробились четыре ставропольских участника. Работы Веры и Полины в итоге отметили в двух номинациях, они вошли в специальный сборник победителей конкурса.
Вера приняла участие в номинации «Без хорошего читателя не бывает хорошей книги», а Полина написала сочинение на тему: «Не славы ради, на пользу Отечеству и людям…».
Как рассказала директор школы №1 Грачёвки Ирина Немчинова, Полина – ученица седьмого класса. Учится на пятёрки, активно проявляет себя в общественной жизни, участвует в самых разных конкурсах.
«Полина интересуется филологией, любит писать сочинения и декламировать стихи, – рассказывает её мама Ольга Алексеевна, учительница русского языка и литературы этой же школы. – Участвовала во Всероссийском конкурсе чтецов и добилась успеха на районном уровне».
В этом году на Всероссийском конкурсе сочинений детям предложили написать о Великой Отечественной войне, о писателях-юбилярах, книгах и знаменитых земляках. Полине понравилась последняя тема. Свою работу она посвятила меценатам: Меснянкиным, построившим в Ставрополе в XIX в. театр «Пассаж» (в этом здании сейчас магазин), и купцу Тамамшеву, на средства которого в городе проложили первый водопровод.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть