Примерное время чтения: 2 минуты
112

В Пятигорске оригинально поздравили защитников Отечества

Ставрополь, 22 февраля - АиФ-СК. 21 февраля в Пятигорске прошло торжество в честь Дня защитника Отечества, на котором чествовали действующих военнослужащих и ветеранов войн. Праздник состоялся в зале государственного театра оперетты, сообщает пресс-служба городской администрации. 

Защитников Отечества поздравил глава города Лев Травнев. Всем, кто служил или служит в Вооруженных силах России, мэр пожелал здоровья, крепости духа, благополучия и долгой жизни. Военные получили из рук Травнева благодарственные письма за высокие показатели в служебной деятельности, добросовестность и инициативность, а также за участие в военно-патриотическом воспитании молодого поколения. Для ветеранов приготовили сюрприз – видеопоздравления горожан, цветы и праздничные сувениры.

Для родственников мужчин, которые сейчас находятся на службе, настоящим подарком стали видеосюжеты из воинских частей. Родители военнослужащих также получили поздравления и букеты цветов.

Выступая со сцены, начальник отдела Военного комиссариата Ставрополья по Пятигорску и Лермонтову Валерий Гусоев напомнил собравшимся о том, что «русский, советский, российский солдат всегда являлся примером мужества и доблести. Он подтвердил - Россия ни перед кем не склонится, пока есть в стране крепкие парни, готовые встать на защиту Отечества. А таких и сегодня немало». В честь праздника еще один подарок преподнесли семье Зинченко. Родители и супруга молодого солдата увидели своего близкого прямо на сцене: за хорошую службу он получил увольнение.

Завершением праздника стал гала-концерт «Солдатский конверт». На нем выступили победители и лауреаты конкурса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах