Примерное время чтения: 2 минуты
148

Лучших музыкантов Ставрополя выбирали через телемост

Ставрополь, 12 октября - АиФ-СК. В Ставрополе состоялись отборочный тур конкурса исполнителей и музыкантов, которые борются за право открывать Олимпиаду. Юрий Башмет провел прослушивания в форме телемоста, сообщает пресс-служба  Министерства культуры Ставрополья.

Телемост объединил Москву, Сочи, Краснодар и Ставрополь. Хорошую связь обеспечила компания «Ростелеком». Жюри во главе с Ю.Башметом находилось в столице России.

Ставропольский край представили музыканты из детских музыкальных школ Невинномысска, Пятигорска, Георгиевского и Кочубеевского районов, а также студенты Ставропольского краевого музыкального колледжа им. В.И.Сафонова г. Минеральные Воды.

В результате были выбраны 60 талантливых исполнителей возрастом от 9 до 22 лет, которые войдут в состав Всероссийского юношеского оркестра. Его первое выступление состоится в ноябре этого года в Сочи, а в дальнейшем оркестр примет участие в праздничных мероприятиях на Олимпийских Играх 2014 года.

Информация о финалистах конкурса будет опубликована 20 октября 2012 года на сайте Культурной Олимпиады «Сочи 2014»: https://culture.sochi2014.com.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах