Примерное время чтения: 2 минуты
210

Ставропольский академический театр драмы гастролирует по краю

Ставрополь, 19 сентября - АиФ-СК. Ставропольский академический театр драмы им. Лермонтова отправился на гастроли по населенным пунктам края. За несколько дней - с 15 по 21 сентября - спектакли театра драмы увидят в Благодарном, Пятигорске, Кисловодске, станице Ессентукской, Новопавловске, Зеленокумске.

Дольше всего ставропольская драма пробудет на Кавминводах , где зрителю представят 5 постановок театра - прилетевшего на курортную побывку «Карлсона», премьеры минувшего сезона – «Ах, не говорите мне за любовь», «Кастинг», «Клинический случай» и спектакль «Ночь Святого Валентина» (на камерной сцене кисловодского театра-музея «Благодать»).

«Нам необходимо почувствовать нового зрителя. Собственно, зритель в крае нас знает, любит, мы его ценим и скучаем», - говорит директор и художественный руководитель театра Евгений Иванович Луганский.

В городах-курортах познакомиться с творческими находками драматического театра из Ставрополя смогли не только местные его поклонники, но и гости из разных уголков России, отмечавшие яркий комедийный талант актёров, великолепную сценографию постановок и звонкую заявку молодых – студенты Северо-Кавказского госуниверситета вырывались из массовки: хороши, заметны, перспективны.

«Третий год готовим актёров для нашего театра, и гастроли для них также возможность проверить себя на разных сценах, на разном зрителе», - говорит Евгений Луганский

По Ставрополью театр драмы «путешествует» с завидным постоянством – земляки не должны быть обделены, должны встречаться с театральным искусством. У «лермонтовцев» есть и так называемые филиалы - В Невинномысске, Новоалександровске и Светлограде, где зритель, между прочим, нередко знакомится с премьерными постановками раньше, чем в столице крае.

Премьерой откроется и новый, 168-й театральный сезон – 19 октября спектаклем по пьесе Н. Островского «Без вины виноватые».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах