С блестящей победой вернулись юные артисты ансамбля «Глория» с международного фестиваля «Юные каннские звезды», который проходил во Франции в городе Канны с 1 по 3 мая.
Ансамбль «Глория», которым руководит опытный хореограф Елена Багаева-Щекланова, завоевал первое место в номинации «Хореографическое творчество. Эстрадный танец». Девушки исполнили два танца - латиноамериканский - «Fashion girls» и танец «Озорные горянки». Члены жюри отметили высокий уровень исполнительского мастерства конкурсантов, сложность и оригинальность хореографических композиций, сообщает пресс-служба главы КЧР.
Также артисты ансамбля «Глория» Белла Корниенко, Валерия Чайка и Кристина Шаганова, представившие два хореографических номера в категории «Малые хореографические формы», стали обладателями дипломов и кубка за первое место. Еще одно первое место и диплом за артистизм получила Эстелла Кнухова, выступавшая с сольными хореографическими номерами.
Кроме этого, Кристина Шаганова, которая участвовала в номинации «Вокальное эстрадное творчество», стала обладателем кубка и диплома первой степени, а также диплома за артистизм.
Одной из самых главных и почетных наград стал диплом первой степени, которым была отмечена руководитель ансамбля «Глория» Елена Багаева-Щекланова, как лучший балетмейстер фестиваля «Юные каннские звезды».
Кроме участия в фестивале, артисты ансамбля «Глория» посетили сразу несколько европейских стран и смогли познакомиться с культурой и архитектурными ансамблями Ниццы, Монако, Варшавы, Милана, Венеции, Вены, Праги, швейцарского Цюриха.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть