Примерное время чтения: 2 минуты
131

Празднование Дня Пятигорска собрало вместе тысячи жителей и гостей города

АиФ-СК №38 17/09/2014
Пресс-служба администрации Пятигорска

Первым подарком горожанам стали национальные подворья. Представители разных народностей, проживающих на Северном Кавказе, встречали гостей праздника в национальных костюмах, угощали традиционными праздничными блюдами, рассказывали о своих обычаях, пели и танцевали.

Около 80 тысяч людей побывали на празднике, и примерно половина из них задержалась, чтобы увидеть главное событие этого дня – шоу-программу. Сперва жителям показали видеоролик «Прогулка по Пятигорску». Авторы заглянули в каждый уголок, милый сердцу пятигорчанина: прошлись по центру, побывали на Бештау, в Горячеводске, прокатились по маршруту Новопятигорск – совершили виртуальное путешествие по самым памятным и узнаваемым местам.

Перед зрителями выступили местные артисты, музыкальные и танцевальные коллективы. Специально написанную ко Дню города песню исполнил Андрей Балацкий.

– Праздник прошёл просто отлично! И зрители, и артисты очень беспокоились: не подвела бы погода, ведь несколько дней накануне шли дожди. А в этот день, на счастье, тучи рассеялись, и ничто не омрачало настроение участникам грандиозного праздника. Невероятные эмоции подарили мне слушатели. Они очень тепло приняли песню, чувствовалось, что они действительно любят свой город. Именно это чувство мы с автором музыки и слов Юрием Никифоровым старались передать. Много есть городов, но Пятигорск – лучшее место на свете!» – рассказал он.

Затем на сцену поднялись звёзды российской и мировой эстрады. Солисты группы «Дискотека Авария» поделились со зрителями впечатлениями от посещения города. А датский исполнитель Томас Невергрин пообещал, что на следующий день после концерта обязательно посетит место дуэли Лермонтова и выпьет местной минеральной воды.

Праздник продолжался до полуночи, а в финале небо над городом раскрасил фейерверк.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах