Примерное время чтения: 3 минуты
213

Книга Валерия Хнычева покоряет российских читателей

АиФ-СК №7 13/02/2014

Справка:
Валерий Хнычев, заслуженный энергетик РФ, доктор экономических наук, Герой труда Ставрополья, гендиректор ОАО «Пятигорские электрические сети». Окончил Новосибирский электротехнический институт по специальности «Электрические станции, сети и системы». Общий стаж работы в электроэнергетике – 50 лет. Опыт работы по монтажу и наладке крупнейших электростанций и подстанций Сибири, средней Азии и Дальнего Востока – 15 лет. Работал в системе ОАО «Ставропольэнерго» главным инженером электрических сетей. С 1979 г. и по настоящее время возглавляет ОАО «Пятигорские электрические сети».
Книга заслуженного энергетика РФ, Героя труда Ставрополья, генерального директора ОАО «Пятигорские электрические сети» Валерия Хнычева «Энергореформа. Правда и вымысел», которая вошла в «Топ-50» самых читаемых публикаций «АиФ-СК» и вызвала широкую дискуссию читателей в нашей газете, уже в Литресе – мегамаркете электронных книг в №1 в России.

Вышедшая двумя изданиями в московском издательстве «ЗебраЕ» в печатном варианте, она сразу обратила на себя внимание специалистов-энергетиков, общественных деятелей да и всех неравнодушных людей, кого волнуют проблемы энергетики страны, ее экономическое положение. Книга В. А. Хнычева «Энергореформа. Правда и вымысел» заинтересовала специалистов и за рубежом. В частности, на официальном сайте Инспекции
Узгосэнергонадзора кабинета министров Республики Узбекистан приводятся цитаты и примеры из этой книги, в которых утверждается тезис о том, что электроэнергетика должна быть государственной.

Есть уже первый отзыв на книгу В. А. Хнычева и в электронном варианте.

Так, председатель комитета Государственной Думы РФ по энергетике И. Д. Грачев отметил: «Есть книги, которые сразу обращают на себя внимание актуальностью, четко выраженным собственным мнением автора, конструктивными предложениями. Именно такой и оказалась «Энергореформа. Правда и вымысел» Валерия Альбертовича Хнычева... Разумеется, и другие профессионалы знали о проблемах, стоявших перед этой важнейшей отраслью экономики России, а Валерий Хнычев, практик с огромным опытом, ...сумел сформулировать их так, что они стали понятны широкому кругу читателей. И что особенно важно, Валерий Альбертович еще задолго до выхода книги бился за те позиции, которые потом в ней ясно обозначил... Сейчас положение российской энергетики все чаще рассматривается на всех уровнях власти, и думается, что ценные предложения автора найдут применение на практике».

Ценные предложения

Режиссер, депутат Государственной Думы РФ Станислав Говорухин, приветствуя Валерия Альбертовича как «коллегу» по Попечительскому совету Фестиваля Книги, назвал его книгу актуальнейшей.

У печатных изданий, как правило, небольшие тиражи, и далеко не каждый, кому они интересны, может получить к ним доступ. А появление книги В. А. Хнычева в Литресе открывает ее для широкого круга читателей как в нашей стране, так и за рубежом. И нет сомнения, что очень скоро она станет самым обсуждаемым произведением в Интернете.

Всего несколько минут – и скачанная книга В. А. Хнычева «Энергореформа. Правда и вымысел» на рабочем столе вашего компьютера или на экране любого электронного гаджета: www.litres.ru/valeriy-hnychev/

Важно:
Интернациональный Союз писателей выдвинул книгу Валерия Хнычева на участие в Международной Лондонской литературной премии в номинации «Публицистика». Вручение премии состоится осенью 2014 года в Лондоне. Надо заметить, что сама книга состоит из актуальных публикаций В. Хнычева в профессиональных и общественно-политических изданиях России – газете «Содружество», журналах – «Мировая энергетика», «Деловая слава России», «Босс», «Экономика и ТЭК сегодня» и других общественно значимых трибунах (в том числе и выступление автора на заседании Академии наук России). Главный куратор правления Интернационального Союза писателей Александр Гриценко: «Действительно, книга замечательная и актуальная! В данной номинации у автора немалые шансы на победу».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах