Примерное время чтения: 2 минуты
41

На утренник - без опаски

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 51. "АиФ на Мурмане" 22/12/2010

У сына в детском саду скоро будет новогодний утренник. Скажите, кто и как во время таких мероприятий должен обеспечивать безопасность наших детей? Вдруг, не дай бог, пожар?..

А. Смолина, Ставрополь

За ответом мы обратились к пресс-группе ГУ "Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края". В этом учреждении разработали специальную детальную инструкцию по безопасной подготовке и проведению новогодних торжеств. В этой памятке, в частности, говорится, что для проведения культурно-массовых мероприятий (вечеров, спектаклей, новогодних елок, корпоративных вечеринок и пр.) еще до начала новогодних и рождественских праздников руководители учреждений должны выявить и устранить недостатки в обеспечении пожарной безопасности помещений, в которых они будут устраиваться.

Помимо этого должно быть организовано дежурство на сцене и в зальных помещениях ответственных лиц из числа работников учреждения или членов добровольных пожарных формирований.

Во время проведения утренников и елок с детьми обязан находиться дежурный преподаватель, классный руководитель или воспитатель. Эти лица должны быть проинструктированы о мерах пожарной безопасности и порядке эвакуации детей в случае возникновения пожара.

Этажи и помещения, где проводятся новогодние мероприятия, должны иметь не менее двух рассредоточенных эвакуационных выходов.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах