Слышала, в Ставрополе появится остановка, оснащенная какой-то солнечной батареей. Что это за новинка такая?
Н. Копылова, Ставрополь
Уже появилась. Ноу-хау установили на конструкцию остановки по улице Советской. Стоит оговориться, что новинка - это только для нас. К примеру, в Европе уже мало кого удивишь подобными агрегатами.
Суть работы батареи в том, что остановка может накапливать энергию днём, чтобы в вечерние и ночные часы освещать, получается, саму себя. Это и удобно, и экономично. Вот городская администрация и решила опробовать такой принцип на улицах Ставрополя. Правда, есть и одно "но" - стоимость батареи. Наверное, поэтому, по информации пресс-службы мэрии, об установке таких батарей на всех остановках города речь пока не идёт. В планах - оснащение центра города. По прогнозам, ноу-хау окупится через пару лет при сроке службы в 25.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть