Примерное время чтения: 2 минуты
69

Молодцы, ардонцы!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25. "АиФ - Карелия" 23/06/2010

Еще одну гильзу в рамках акции "Чистая память" в Республике Северная Осетия-Алания сотрудники "АиФ"-СК" вручили в преддверии 69-й годовщины начала Великой Отечественной войны директору Ардонской средней школы N1 Андрею Швецу.

Это учебное заведение сильно своими традициями, уходящими еще в 1868 год, когда на этом же месте была открыта двухлетняя церковно-приходская школа. В нынешней же школе, самой большой в районе, огромное значение уделяется военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Есть свой уголок воинской славы, где на стендах вывешены портреты и информация о выпускниках, ушедших в годы ВОВ на фронт, а также воинах-афганцах, воинах-интернационалистах. Ребята именно из этой школы являются экскурсоводами в музее при ардонском Доме пионеров, они же вместе со взрослыми наставниками (стоит особо отметить и заместителя директора по воспитательной работе Тамару Власенко) занимаются благоустройством памятников, находящихся на территории Ардонского района, проводят субботники.

На республиканские мероприятия школьников из Ардона приглашают в состав почетного караула, что говорит о многом. Эта команда уже стала победителем республиканского конкурса юных патриотов "Юность Алании". Жюри по достоинству оценило электронную версию презентации и поисковой деятельности ребят, занимающихся розыском погибших в этих краях воинов Великой Отечественной.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах