Разъясните, как так получилось, что столицей был назван наш Пятигорск, а в нашем любимом еженедельнике "АиФ" мы прочитали, что самый главный начальник округа будет находиться в Ессентуках?
И. Жгутов, Пятигорск
Указ Президента, где столицей назван Пятигорск, по-прежнему остается в силе. Тот факт, что аппарат полпреда расположится в здании администрации Кавминвод, источники "АиФ-СК" называют временной необходимостью. Дело в том, что в Пятигорске действительно не нашлось помещения, куда окружные чиновники могли бы въехать так быстро. Зданиям требуется ремонт и соответствующая подготовка.
Как сообщили нам в администрации Пятигорска, в предназначенном для аппарата полпреда помещении квартирует один из местных вузов и учебный процесс прерывать никто не собирается. Так что ремонтные работы здесь возможны только после соблюдения всех необходимых процедур - вузу подыщут новое помещение, "студенческий" переезд планируется осуществить во время летних каникул. Жива версия и о строительстве нового здания между Ессентуками и Пятигорском. Комментировать же сам факт "раздвоения" столицы пятигорские власти пока наотрез отказываются. Между тем, как говорят в народе, нет ничего более постоянного, чем временное...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть