Участники Великой Отечественной войны ездят в общественном транспорте нашего города бесплатно. А мы, труженики тыла, которые внесли не меньший вклад в Победу, получили право только на льготный проездной. Отчего такая несправедливость?
Д. Сорокин, Ставрополь
Как сообщили нам в комитете городского хозяйства администрации Ставрополя, в соответствии с решением Ставропольской городской Думы от 28 декабря 2009 г. N154 право на приобретение бесплатного проездного билета предоставлено участникам ВОВ, лицам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда", инвалидам ВОВ и боевых действий, а также бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и др.
Увы, труженики тыла в этот список не попали. Им действительно полагается всего лишь льготный проездной билет за 180 рублей.
В комитете городского хозяйства объяснили это тем, что тружеников тыла, дескать, слишком много - 4143 человека, и поэтому обеспечение всех их бесплатными проездными вылилось бы городской казне в копеечку. Но в преддверии 65-й годовщины Великой Победы, наверное, можно было изыскать недостающие средства...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть