Правда ли, что в нашей республике появилось уникальное оборудование, при помощи которого можно лечить проблемы со слухом у детей с первых дней жизни?
Е. Пашкова, Прохладный
В самом деле, в КБР начнут применять на практике единственный эффективный метод выявления нарушений слуха у новорожденных и детей первого года жизни - аудиологический скрининг. По информации пресс-службы минздрава республики, первые партии этого оборудования уже завезены.
Универсальный аудиологический скрининг новорожденных и детей первого года жизни будет проводиться в два этапа. Первый - регистрация отоакустической эмиссии, проводится на 3-и сутки жизни новорожденных в роддоме либо в детской поликлинике по месту жительства.
Дети с факторами риска по тугоухости и глухоте будут направлены в отделение сурдологии и слухопротезирования Республиканской клинической больницы для последующего углубленного диагностического обследования (второй этап аудиологического скрининга).
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть