52

Сильнейшему - 10000 долларов

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42. "АиФ на Мурмане" 14/10/2009

Международный турнир по вольной борьбе провели в Чеченской Республике. В состязаниях приняли участие спортсмены из субъектов РФ, Украины, Белоруссии, Ирана, США, Киргизии, Казахстана, Узбекистана, Армении, сообщает пресс-служба президента ЧР.

Турнир проходил в семи весовых категориях: до 55 кг, до 60 кг, до 66 кг, до 74 кг, до 84 кг, до 96 кг и до 120 кг. Лучшие поощрялись медалями, дипломами, специальными кубками и денежными премиями. За первое место - 10 000 $, за второе место - 5 000 $, третье место - 2 000 $.

В весовой категории до 55 кг первое место занял Рустам Муртазалиев, второе - Ислам Абуев. "Бронза" досталась Зелимхану Даудову.

Весовая категория до 66 кг - первое место Шамиль Батыров, второе - Амир Беруков, третье -Эльдар Нажмудинов. Все эти спортсмены представляли Россию.

Не уступили россияне и в весовой категории до 84 кг. Победителями стали Анзор Уришев ("золото"), Альберт Саритов ("серебро") и Абдусалам Гадисов ("бронза").

В самом тяжелом весе (до 120 кг) на верхний пьедестал взошел спортсмен из Турции Чакир Оглу, второе место занял российский борец Сослан Гаглоев, и "серебро" досталось представителю Армении Руслану Базиеву.