Примерное время чтения: 2 минуты
57

В детский сад на полдня

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 34 19/08/2009

У родителей краевого центра появилась возможность обеспечивать своим чадам прекрасное и полезное времяпрепровождение, отлучаясь по делам на несколько часов. Для этого теперь не обязательно нанимать няню.

В Ставрополе на базе детского сада N68 открылись группы временного пребывания детей. Они рассчитаны на работу в две смены, каждая из которых может принять до 30 детей.

В общеразвивающих группах дети будут иметь возможность заниматься с воспитателями ручным трудом, развивающими играми, а главное - получать бесценный опыт общения со сверстниками. Для детей 6-7-летнего возраста организована группа "Будущий первоклассник", где особое внимание будет уделено подготовке к школе, обучению навыкам письма, чтения, счета. Но заниматься в таких группах смогут только те малыши, которые не посещают другие дошкольные учреждения краевого центра.

Стоимость одного часа пребывания ребенка в таких группах - 14 рублей. Вырученные средства пойдут на развитие и ремонт детского сада. Кроме того, для удобства родителей, чьи дети посещают 68 детсад, будет организована группа "Досмотра и выходного дня".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах