Из поселка Солнечнодольска Ставрополья в нашу редакцию пришло отчаянное письмо.
"Я остался один на один со своей проблемой. Моя жизнь - это борьба со смертью, борьба за жизнь, которая с каждым днем угасает. Моя жизнь зависит от денег, которых у меня нет...", - пишет Александр Чумаков.
Медицинские документы бесстрастно свидетельствуют: диагноз парня - диффузная эмфизема легких тяжелого течения. Необходима операция по трансплантации легких в Российском научном центре хирургии РАМН, который находится в Москве.
Я созвонилась с Александром. В свои 34 года он - тяжелый инвалид, который может хоть как-то дышать только в состоянии полного покоя. Малейшее физическое усилие для молодого мужчины смертельно опасно.
И трудно уже представить, что еще несколько лет назад Саша был парнем с цветущим здоровьем и работал на "Норильском никеле". Возможно, труд на "вредном" предприятии сыграл роковую роль, а может, сказалось недолеченное воспаление легких, которым Александр переболел 6 лет назад.
С тех пор его жизнь - это каждодневная борьба за глоток воздуха. Для того чтобы парню стало легче дышать, а значит, и легче жить, нужно не так уж много - всего две сотни тысяч рублей - на полугодовое проживание в Москве, где Саше будут делать бесплатную операцию.
Направление на лечение в Российский научный центр хирургии РАМН у Александра, можно сказать, в кармане. За подбор донора ему тоже платить не придется. Не хватает "малости" - 200 тысяч рублей. Самостоятельно собрать такую сумму Чумаковы не смогут никогда. Их месячный доход - три пенсии. А нам с вами, дорогие читатели, наверное, вполне по силам помочь молодому мужчине. 34 года - это явно не тот возраст, когда можно смириться с диагнозом...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть