aif.ru counter
17

Деньги должны возвратить

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39 24/09/2008

За свой земельный пай получаю сельхозпродукцию и плачу налог. Законно ли это и как вернуть выплаченные деньги?

А. Долженко, Труновский район, А.Брусиловский, Красногвардейский район

- Согласно ст.226 НК РФ обязанность по уплате НДФЛ возлагается на налогового агента, - пояснил специалист ООО "Центр правого обслуживания" Владимир Киви. - В данном случае, налоговым агентом является арендатор. Следовательно, выплаты в натуральной форме от арендатора вы получаете уже после уплаты им налога на доходы физических лиц, и обязанность по уплате данного налога самостоятельно у вас отсутствует. Денежные средства, уплаченные вами, являются излишне уплаченными. Согласно ч.6 ст.78 НК РФ, данные суммы могут быть возвращены вам по письменному заявлению за вычетом недоимки, имеющейся по данному виду налога. Таким образом, вам необходимо обратиться с письменным заявлением в налоговый орган.

Смотрите также:

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах