Примерное время чтения: 2 минуты
75

А в Георгиевске - бассейн

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 5 30/01/2008

В Георгиевске состоялось торжественное открытие плавательного бассейна.

По словам губернатора края Александра Черногорова, принявшего участие в торжественной церемонии открытия бассейна, краевое правительство расценивает это событие как очередной важный шаг в развитии спортивной базы на Ставрополье:

- В плане первоочередных действий губернатора на 2008 год особое внимание, как и в прошлые годы, будет уделено строительству социальных объектов. Планируется ввести в эксплуатацию 11 объектов здравоохранения и ещё 11 - в образовательной сфере. И, конечно же, не обошли стороной и возведение спортивных сооружений во многих районах края, - сообщил глава края собравшимся.

История открывшегося бассейна начинается ещё в далёком 1996 году, когда в эксплуатацию была сдана школа N29 на 1260 человек. В комплексе школы намечалось и строительство плавательного бассейна. Но тогда из-за отсутствия средств он оказался недостроенным. И лишь в 2004 году удалось возобновить его строительство. Бассейн имеет две ванны: 25 на 8 и 13 на 6 метров. А на его строительство было потрачено почти 45 млн. рублей, из которых 42 млн. выделено из краевого бюджета и оставшаяся часть из городского.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах