16

Кто заплатит за лечение?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44 31/10/2007

Моя дочь больна ДЦП. Недавно по приглашению НИИ курортологии Пятигорска мы с женой за свой счет пролечили нашего ребенка. Слышал о том, что в данном случае наши расходы должны были компенсироваться за счет выдачи больничного листа. Так ли это?

В. Свинцов, п. Рыздвяный

ОТВЕЧАЕТ управляющий Ставропольским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Мухамед АРАШУКОВ:

- На период лечения вашего ребенка в НИИ курортологии, согласно п. 4.7 "Инструкции о порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан" (приказ Минздрава и медицинской промышленности РФ N206, постановление Фонда социального страхования РФ N21), родителям от лечебно-профилактического учреждения по месту жительства пациента на основании заключения врачебной комиссии должен быть выдан листок нетрудоспособности.

Смотрите также:

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах