Примерное время чтения: 2 минуты
42

Ставропольские пожарные - в финале

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27 04/07/2007

Сборная Ставрополь-ского края по пожарно-прикладному спорту примет участие в финале Всероссийских соревнований в Московской области.

Такого результата пожарные Ставрополья добились впервые за последние десять лет. Команде удалось обойти даже традиционно сильную сборную Волгоградской области.

Ставропольцы сохраняли лидерство вплоть до заключительного этапа, но здесь убедительную победу одержали ростовчане, не раз становившиеся призерами всероссийских соревнований

Успешно выступали и взрослые мастера, и юные пожарные. Молодежная команда завоевала золотые медали в отдельных видах соревнований. Тренировал мальчишек начальник пожарной части Георгиевска майор ВС Виталий Иванов, в свое время занимавшийся подготовкой спортсменов-пожарных в Чеченской Республике. Как утверждает майор Иванов, интерес к пожарно-прикладному спорту у подростков есть и сегодня - от желающих заниматься нет отбоя.

Команде из Кабардино-Балкарии повезло меньше - как объяснил тренер Аслан Бирсов, мало времени было для тренировок. "Все наши ребята знающие, в технике мы ничем не уступаем лидерам из Ростова и Ставрополя, но вот в скорости немного отстаем".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах