Примерное время чтения: 2 минуты
51

"АВТОВАЗ" будет и в Чечне

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 51 20/12/2006

В пятницу после подписания Соглашения о сотрудничестве между автохолдингом "АВТОВАЗ" и правительством Чеченской Республики был заложен первый камень на месте строительства второго в республике дилерского центра под Гудермесом.

Новый центр сможет предоставлять полный перечень услуг при осуществлении розничных продаж автомобилей "Лада", в том числе и их сервисное сопровождение. В дальнейшем планируется наладить производство комплектующих и автокомпонентов на территории республики, что обеспечит республику дополнительными рабочими местами, которые так необходимы послевоенной Чечне.

- Для инженерного корпуса и экономики республики присутствие такой известной фирмы, как "АВТОВАЗ", почетно, - заметил министр промышленности и энергетики Чеченской Республики Амади Темишев, который входит в рабочую группу, созданную для претворения подписанного соглашения в жизнь.

После завершения официальных мероприятий новые партнеры Чечни вручили главе правительства ЧР ключи от 20 автомобилей "Лада", которые коллектив волжского автозавода передал в дар детским домам и больницам республики. Ключи от одного из них президент Управляющей компании ОАО "Автоваз" Владимир Артяков вручил лично директору детского приюта "Надежда" города Гудермеса.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах