Примерное время чтения: 2 минуты
74

Не откладывайте добро на завтра

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49 06/12/2006

Уже пять месяцев в Невинномысске проходит благотворительный марафон "Спешите делать добро!".

Его финал состоится 1 января 2007 года. Инициирован он администрацией, Думой, управлением соцзащиты, благотворительными и общественными организациями города. Цель марафона - сбор средств для детей, остро нуждающихся в медицинской и социальной помощи. На сегодняшний день таких детей в городе около тысячи. Это не просто цифра. За ней боль, страх матерей за завтрашний день своих малышей. Мы можем подарить им надежду, а значит, и жизнь. Подумайте, станете ли вы беднее, если отдадите, скажем, 10 рублей? Вряд ли. А если по десять рублей отдаст каждый житель 100-тысячного города? Это уже миллион, а значит, будет сделана так необходимая кому-то операция, и одной кем-то прожитой счастливой жизнью станет больше.

Около 5000 детей за это время посетили благотворительные мероприятия: праздники "Нептун-2006", "Здравствуй, школа!", "Невинномысск под благодатным Покровом", традиционные городские конкурсы, спортивные соревнования.

В ходе марафона социально-реабилитационному центру для приобретения оборудования были переданы 50 тысяч рублей, а на ремонт школы-интерната N 23 - 311 тысяч рублей. Воспитанники гимназии N 10 выступили в школе-интернате с концертом и подарили детям канцелярские принадлежности и мягкие игрушки. А ученики средней школы N15 приобрели мягкие игрушки для отделения реабилитации детей.

Марафон не зря назван "Спешите делать добро!". Надо действительно спешить. Такое нельзя откладывать на завтра, потому что у кого-то этого "завтра" может просто не быть.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах