В банках Карачаево-Черкесии обнаружено 39 фальшивых купюр, возбуждено 4 уголовных дела.
Кредитные учреждения республики являются своеобразными санитарами денежной массы КЧР. Фальшивые купюры делаются с таким высоким качеством, что подделку распознаёт лишь банковская аппаратура. Экспертиза показала, что фальшивки из Карачаево-Черкесии идентичны фальшивкам из Дагестана. Поэтому материалы уголовных дел, возбуждённых в КЧР, приобщены к уголовному делу в Дагестане, заведенному в отношении гражданина, пойманного с крупной партией фальшивок.
Но поддельные деньги мошенники не прочь изготавливать и в КЧР. Так, в МВД республики с гордостью рассказывают, как поймали преступников, сбывавших поддельные 500-рублёвки на территории Хабезского района. Милиционеры в ходе следствия выяснили, что фальшивомонетчики являются братьями, а их семейный монетный двор располагался в ауле Псыж неподалёку от Черкесска. В их доме были изъяты капельно-струйный принтер, системный блок, дискеты и бумага для изготовления фальшивок.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть