aif.ru counter
8

Пересчитают ли пособие?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 43 25/10/2006

В случае повышения заработной платы в период временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам производится ли перерасчет пособий?

Н. Гусарова, г. Ставрополь

Отвечает ведущий юрисконсульт Отдела судебно-правовой защиты ООО "Центр правового обслуживания" Юлия Диденко:

- В случае повышения заработной платы в период временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам перерасчет пособий не производится.

Дело в том, что согласно пункту 77 Положения "О порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию" от 12.11.1984 г. N 13-6 изменения в заработной плате, происшедшие в период временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, при исчислении пособия не учитываются, если иное не предусмотрено названным Положением. А иное этим Положением не предусмотрено. Более того, согласно статье 8 Федерального закона от 08.12.2003 N 166-ФЗ

"О бюджете Фонда социального страхования РФ на 2004 год" предусмотрен учет повышения заработной платы при исчислении пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам только в случае повышения заработной платы в расчетном периоде.

Смотрите также:

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах