aif.ru counter
16

Зачем повторный осмотр?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 41 11/10/2006

Автомобиль оформлен по генеральной доверенности, ее срок заканчивается в декабре 2006 г., тогда же я хочу переоформить автомобиль в свою собственность. Сейчас же мне необходимо пройти техосмотр. Если в декабре я оформлю автомобиль в собственность, надо ли мне будет повторно проходить ТО?

М. Серегин, с. Дубовка, Ставропольский край

Отвечает ведущий юрисконсульт отдела правовой защиты ООО "Центр правового обслуживания" Юлия Диденко: "Согласно п.6 Правил проведения государственного техническо-

го осмотра транспортных средств Госинспекцией безопасности дорожного движения МВД РФ, утвержденных 15.03.1999г., лица, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся транспортными средствами на праве собственности или ином законном основании, обязаны представлять транспортные средства на первый государственный технический осмотр в течение 30 суток после его государственной регистрации, а впоследствии - в конкретные год и месяц, которые устанавливаются госинспекцией.

Отсюда следует, что при оформлении автомобиля в собственность необходимо снова проходить техосмотр, несмотря на то, что с момента предыдущего техосмотра не прошел период, установленный Правилами для осмотра транспортных средств.

Смотрите также:

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах