288

В Пятигорске завершилась военно-спортивная игра «Зарница»

Ставрополь, 24 июня – АиФ-СК. Закрытие финального этапа 41 краевой военно-спортивной игры «Зарница» состоялось в Пятигорске, сообщает пресс-служба главы региона.

В этом году в финале игры приняли участие 37 команд, которые одержали победу в городских и районных этапах «Зарницы», участвовал в игре и губернатор края Владимир Владимиров.

Более 400 человек соревновались в 12 дисциплинах – прыжках в длину, метании спортивных снарядов, стрельбе из пневматической винтовки, плавании.

По итогам игры победителем «Зарницы» стала команда школы №5 из поселка Айгурский Апанасенковского района. Второе место завоевали «зарничники» из школы №2 села Кочубеевского, третье место получила команды школы №10 из села Юца Предгорного района. Трое ребят, которых признали лучшими по итогам личного зачета, получили путевки в детский лагерь «Орленок».

Команде-победительнице был вручен переходящий кубок имени генерал-майора авиации, ветерана Великой Отечественной войны Николая Голодникова. Участник войны на протяжении нескольких десятков лет являлся командующим краевой «Зарницы» и возглавлял региональный штаб юнармейского движения.