Примерное время чтения: 2 минуты
122

В Пятигорске с 27 июня открывается велофестиваль

Dmitriy Shironosov / Shutterstock.com

Ставрополь, 19 июня – АиФ-СК. Пятигорск с 27 июня по 4 июля принимает спортивный форум – велофестиваль КМВ, сообщает пресс-служба городской администрации.

27 июня в 11:00 на Новопятигорском озере фестиваль открывают соревнования по триатлону. На следующий день в полдень в разных точках города стартует велофлешмоб, где любой желающий может взять бесплатный мастер-класс у опытных велоинструкторов.

В этот же день в 14:00 от Лермонтовской галереи стартует велоэкскурсия по столице СКФО вместе с экскурсаводом. Ее участники побывают в домике Лермонтова, у Китайской беседки и Эоловой Арфы, на Провале.

29 июня в 14:00в конгресс-отеле «Интурист» пройдет велоконференция, на которой будут затронуты вопросы развития велоинфраструктуры в городе-курорте, строительства велодорожек и внедрения велоинноваций. На следующий день для всех запланирован велопикник на горе Бештау.

1 июля активисты велоспорта отправятся на гору Юца, где состоится экскурсия по аэродрому, велоквест и вечер художественной самодеятельности. На следующий день в 19:00 стартует фестиваль велокино под открытым небом. Программу 3 июля продолжит велофотовыставка  на Поляне Песен.

Кульминацией 4 июля станет веломаскарад, где участники в ярких костюмах и масках проедут вокруг Машука, получат титул короля и королевы и насладятся зажигательным концертом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах