Примерное время чтения: 2 минуты
348

В Черкесске открылся крупнейший на юге России картодром

ask-virazh.ru / Depositphotos

Ставрополь, 7 сентября – АиФ-СК. Открытие крупнейшего на Северном Кавказе картодрома состоялось в Черкесске в честь Дня образования республики и 190-летия города, сообщает пресс-служба городской мэрии.

По словам мэра столицы республики Руслана Тамбиева, на базе картинг-центра при поддержке городских властей откроют специальную детскую школу технических видов спорта. Картодром построен в рамках государственно-частного партнерства. Его площадь составляет 1 гектар.

«Это позволяет трансформировать трассы, меняя их траекторию и протяженность от 350 метров до 1,3 км. На треках есть разные, в том числе скоростные повороты с разворотами от 60 до 180 градусов, специально для захватывающей езды», – рассказал президент регионального автомотоклуба Рамазан Бердиев.

Он также добавил, что в зоне катания искусственно обустроены специальные перепады высоты и подъемы на разворотах, позволяющие не соскальзывать на трассе, безопасно проходя повороты на более высокой скорости.

Уже в ближайшее время в Черкесске откроется специальная школа картинга, где будут готовить юных гонщиков к участию в различных соревнованиях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах