Футбольный клуб из Ставрополя заключил соглашения до конца текущего сезона с с вратарем Эдуардом Байчорой, защитником Рустемом Халиуллиным, атакующим хавбеком Алексеем Шеляковым и нападающим Михаилом Маркосовым.

25-летний Эдуард Байчора профессиональную карьеру начинал в молодежном составе краснодарской «Кубани», затем защищал пост номер один в клубах первого дивизиона - «Тосно» и «Химках». 31-летний Рустем Халиуллин также имеет опыт выступлений в Футбольной национальной лиге: он играл в новосибирской «Сибири», калининградской «Балтике», «Химике» из Дзержинска. Кроме того, опытный защитник в своё время цементировал оборонительные редуты учалинского «Горняка», раменского «Сатурна», «Рязани» и ростовского СКА.
22-летний воспитанник нижегородского футбола Алексей Шеляков в основном выступал за клубы родного региона: «Нижний Новгород», «Металлург» из Выксы, «Олимпиец», а в последнее время играл за «Домодедово», которое, правда, не так давно приказало долго жить.
Но, безусловно, самым звездным джокером «Динамо» стал Михаил Маркосов. До недавнего времени уроженец Буденновска поражал ворота соперников «Динамо» из Санкт-Петербурга. Однако в декабре 2017 года было объявлено о расторжении контракта по согласию сторон. Специалисты считали, что забивной голеадор наверняка пригодится другим клубам ФНЛ, однако он предпочел вернуться в родные пенаты.
– Это уже мое третье возвращение в команду, которую я считаю родной, – отметил Михаил Маркосов. – «Динамо» для меня не пустой звук, поэтому я согласился помочь землякам выбраться из подвала турнирной таблицы.
Укрепившись, бело-голубая дружина отправилась на заключительный перед возобновлением первенства страны в южной зоне второго дивизиона учебно-тренировочный сбор в Абрау-Дюрсо. Ставропольцы намерены провести на Черноморском побережье ряд контрольных матчей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть