288

Карацев прошёл во второй круг «Мастерса» в Риме и сыграет с Джоковичем

ATP Tennis TV / Кадр из видео
Ставрополь, 8 мая - АиФ-СК.

Теннисист Аслан Карацев из Северной Осетии восьмого мая пробился во второй круг турнира серии «Мастерс» в Риме, сообщает «Чемпионат».

В первом круге соревнований Карацев встречался с представителем Южно-Африканской Республики Ллойдом Джорджем Харрисом. Матч завершился со счётом 2:1 в пользу Аслана Карацева.

Первый сет отошёл Харрису, второй забрал Карацев. Выявлять сильнейшего в финальном сете теннисистам пришлось во время тай-брейка. С небольшим отрывом победил россиянин.

Карацев выполнил три эйса, допустил четыре двойные ошибки и реализовал два брейк-пойнта из 10. Харрис записал в актив 10 эйсов, у него одна двойная ошибка и два успешных брейк-пойнта из трёх.

Во втором круге турнира Аслан Карацев сыграет с первой ракеткой мира, сербом Новаком Джоковичем, который автоматически прошёл во второй круг. Матч запланирован 11 мая в 11.00.