305

Аслан Карацев в свой день рождения проиграл на US Open и покинул турнир

Eurosport Россия / Кадр YouTube
Ставрополь, 5 сентября - АиФ-СК.

Теннисист из Северной Осетии Аслан Карацев четвёртого сентября, в свой день рождения, проиграл матч на Открытом чемпионате США (US Open) и покинул турнир.

Россиянин встречался на корте с 99-й ракеткой мира, американцем Дженсоном Бруксби. Игра продлилась 3 часа 50 минут и завершилась со счётом 3:2 по сетам в пользу Бруксби. Аслан Карацев взял восемь эйсов, выиграл семь брейк-пойнтов из 12 и совершил пять двойных ошибок. У Бруксби – девять эйсов, восемь брейк-пойнтов из 16 и три двойные ошибки.

Первый сет записал на свой счёт Бруксби. Аслан Карацев отыгрался и после первой партии вышел вперёд, однако американец сравнял счёт и в решающем отрезке игры оказался сильнее своего соперника.

Как сообщалось ранее, во втором круге турнира Карацев выиграл матч против австралийца Джордана Томпсона, проигрывая со счётом 0:2.