298

Ставрополец Кирилл Цыбизов стал чемпионом России

В городе Чебоксары прошли чемпионат и первенство России по лёгкой атлетике по спорту глухих. В соревнованиях принимали участие 33 региона из России.

Ставропольский спортсмен Кирилл Цыбизов завоевал две золотые медали по десятиборью и в метании копья.

Всего на первенстве России по легкой атлетике ставропольцы завоевали пять медалей различного достоинства.

В первенстве также приняли участие  пять воспитанников школы-интерната № 36 для глухих детей (директор Т. Г. Захарина).

Виктория Пономаренко завоевала 1 место в метании молота. Три серебряные медали (метание молота, метание диска) принадлежат Марине Зубовой. Она выполнила норматив мастера спорта международного класса в метании молота. И бронзовая награда досталась Юлии Лавриненко в беге на 400 метров.

Министерство по физической культуре и спорту поздравляет спортсменов с заслуженными наградами и   выражает огромную благодарность тренерам: Халатяну С.Г.  - заслуженному тренеру РФ,  Кириленко Ж.Ф. - почётному работнику общего образования РФ, Кувалдиной Т.В. и Кривенко Е.Б. отличникам физической культуры и сорта РФ за подготовку спортсменов.