Примерное время чтения: 3 минуты
123

Прогнозы – вещь неблагодарная...

АиФ-СК № 20 16/05/2012

 …но юные борцы из Северной Осетии, по крайней мере, рассчитывают на три золотые медали в тяжелой весовой категории.

Нет необходимости говорить о том, что вольная борьба в Северной Осетии давно стала национальным видом спорта. Столько прославленных имен в спортивной копилке республики: Сослан Андиев, Махарбек Хадарцев, Арсен Фадзаев, Артур Таймазов, Хаджимурат Гацалов, Бесик Кудухов…
Это они – борцы-вольники под российскими знаменами побеждали на многочисленных первенствах и чемпионатах, становились олимпийскими чемпионами, в очередной раз доказывая свое превосходство и в физической силе, и в смелости, и в ловкости. А тысячи и тысячи мальчишек с гордостью взирали на своих кумиров, надеясь (и работая на коврах до седьмого пота), что когда-то и в их честь будет играть гимн России.
Во второй декаде мая во Дворце спорта «Манеж» проходит первенство России по вольной борьбе среди юношей 1995 – 1996 г.р. Более 500 спортсменов из различных регионов страны борются не только за золотые медали, а и за путевки на чемпионаты мира и Европы, т. к. именно здесь и будут сформированы юношеские сборные.
Открывший большой спортивный форум председатель правительства РСО-Алания Николай Хлынцов от имени главы республики Таймураза Мамсурова поздравил всех участников и пожелал спортивной удачи. А тренер сборной команды России Шамиль Невретдинов высказал уверенность, что сегодня на ковре показывают себя будущие
чемпионы 2016 – 2018 гг.
«Чемпионат в Северной Осетии организован на очень высоком уровне. И для спортсменов, и для судей созданы отличные условия», - отмечают и главный судья соревнований, арбитр международной категории FILA Каха Дзукаев, и тренер юношеской сборной страны Анзор Темботов. «Для юношей это очень серьезные старты, - делает особый акцент Анзор Темботов. – Здесь есть и призеры прошедших соревнований, есть и новички. Но спорт есть спорт, он постоянно развивается, поэтому считаю, что выступить достойно есть шанс у каждого».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах