Примерное время чтения: 2 минуты
249

Ставропольские гандболистки уступили «Красной армии» и «Ладе»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 5. АиФ-СК 03/02/2021
Ставрополь, 2 февраля - АиФ-СК.

Сразу три домашних матча чемпионата России провели в январе гандболистки «Ставрополья». Результаты этих поединков непредсказуемостью не отличались. Хозяйки уверенно разобрались с записными аутсайдерами и отдали очки штатным лидерам.

Первыми в наступившем году в краевой центр пожаловали девушки из московского «Луча», который замыкает турнирную таблицу женской суперлиги. Принимающая сторона в этот вечер глобальных проблем не испытала, победив с разницей в 13 пунктов - 36:23.

Следом Град Креста посетила другая столичная дружина - ЦСКА. В отличие от землячек из «Луча», представительницы «Красной армии» решают самые высокие задачи, успешно выступая как в национальных турнирах, так и в европейской Лиге чемпионов. Неудивительно, что специалисты считали, что крепкий середняк, каковым является «Ставрополье», нервы одному из лидеров соревнований попортить, конечно, может, но отобрать очки - вряд ли. Так и вышло. Свой высокий статус приезжая команда подтвердила с первых минут, а к перерыву оторвалась на десять мячей - 24:14. Во второй половине встречи «Красная армия» по-прежнему уверенно контролировала события на площадке и в результате отпраздновала триумф со счётом 41:27.

А затем воспитанницы заслуженного тренера РФ Виталия Волынченко мерились силами с визитёршами из Тольятти. «Лада» также традиционно входит в число главных фаворитов сезона, однако лёгкой прогулкой для волжанок встреча с южанками не стала. Хозяйки бились, не жалея сил, однако одержать викторию не смогли, финальный сигнал зафиксировал успех «Лады» - 36:30.

Ложкой мёда в бочке дёгтя для хозяек стали персональные достижения Анастасии Зотиной, которая поразила тольяттинские ворота девять раз и была признана лучшим бомбардиром противостояния.

Теперь «Ставрополье», которое по-прежнему находится в «золотой середине» турнирной таблицы, на седьмом месте, готовится к уральским гастролям. Шестого февраля южанки в Ижевске сразятся со «студентками» местного «Университета», а восьмого числа в Уфе сыграют с «алисами».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах