Примерное время чтения: 3 минуты
76

Гандболистки Ставрополья стали чемпионами России, но четвёртыми в Евротуре

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32. АиФ-СК 07/08/2019
Евгений Алексеев / АиФ
Ставрополь, 10 августа - АиФ-СК.

Женская команда «Ставрополье» вновь выиграла чемпионат России по пляжному гандболу. В Москве прошли сразу два крупных турнира по пляжному гандболу - российский этап Евротура и заключительные матчи чемпионата страны среди мужчин и женщин. Главной особенностью состязаний на столичном песке было то, что матчи Евротура (его, кстати, в нашей стране проводили впервые) также шли в зачёт четвёртого тура отечественного чемпионата.

Основными фаворитами национального первенства считались коллективы из Града Креста - женское «Ставрополье» и мужской «Динамо-Виктор». Оба лидера в последний день оступились, и «викторианцам» эта осечка стоила титула.

А вот «Ставрополье» сумело подняться на верхнюю ступень пьедестала почёта. Причём женсовет из краевого центра оформил чемпионские полномочия досрочно. Так что на последний поединок против «Волгограда», который одновременно стал противостоянием за «бронзу» Евротура, «Ставрополье» вышло уже в ранге пятикратного чемпиона страны по пляжному гандболу.

Но завоевать в Белокаменной награды континентальных состязаний воспитанницам заслуженного тренера РФ Виталия Волынченко не удалось, они стали четвёртыми.

Аналогичный результат в Евротуре продемонстрировали и «викторианцы», которые вернулись на песок после двухлетнего перерыва, но при этом сразу же захватили пальму первенства в национальном первенстве. «Викторианцы» трижды обыгрывали в сезоне главных оппонентов, действующих чемпионов страны из «Екатеринодара», однако четвёртое рандеву оказалось роковым. В серии послематчевых буллитов (а до пенальти дело доходило во всех четырёх южных дерби) удача улыбнулась краснодарцам, которые вновь, в шестой раз подряд выиграли национальное первенство. Чуть позже, в поединке за третье место Евротура расстроенные ставропольцы по пенальти уступили белгородским «технологам» - 1:2.

Теперь «Динамо-Виктор» ждёт сбор в Будённовске, где вскоре, с 17 по 22 августа, во второй раз пройдет Всероссийский турнир памяти заслуженного тренера РФ Виктора Лаврова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах