258

Грозненский «Ахмат» на родном стадионе победил ЦСКА со счётом 2:0

Ставрополь, 1 мая - АиФ-СК.

Футбольный клуб «Ахмат» первого мая в домашнем матче обыграл московский ЦСКА со счётом 2:0.

В стартовом тайме ни одной из команд не удалось открыть счёт, хотя соперники создавали опасные моменты у ворот друг друга. На девятой минуте рефери мог назначить пенальти в ворота армейцев, но посчитал его неоправданным.

В итоге хозяева забили первыми в самом начале второго тайма - на 46-й минуте. Эффектным дальним ударом отметился полузащитник «Ахмата» Даниил Уткин, который положил мяч в правый нижний угол ворот Игоря Акинфеева, голкипер армейцев оказался бессилен.

Ещё один гол грозненцев за 20 минут до конца матча рефери отменил после просмотра видеоповтора, в итоге гол Мохамеда Конате не был засчитан. Однако уже на 97-й минуте Бернард Бериша прорвался в штрафную гостей после передачи Уткина и обыграл Акинфеева.

По итогам 27 игр «Ахмат» обосновался на восьмой строчке в премьер-лиге чемпионата России по футболу. Грозненцы набрали 35 очков. Они одержали 11 побед, дважды играли вничью и потерпели 14 поражений. Следующий матч «Ахмат» сыграет седьмого мая на выезде против «Нижнего Новгорода».