279

Грозненский ФК «Ахмат» и «Химки» сыграли со счётом 3:3 в матче премьер-лиги

Ставрополь, 24 августа - АиФ-СК.

Грозненский футбольный клуб «Ахмат» и подмосковная команда «Химки» сыграли вничью со счётом 3:3 в матче шестого тура российской премьер-лиги.

Игра проходила на поле «Ахмата». После первого тайма гости вели 1:0 после гола Резиуана Мирзова на 31-й минуте. Визитёры удвоили своё преимущество на 67-й минуте благодаря Александру Руденко.

Хозяева сумели отыграться, забив на 73-й и 75-й минутах. Отличились Александр Жиров и Фелиппе Кордосо. Исход матча решился в добавленное время, когда оба клуба потеряли по одному игроку. Футболист грозненцев Бернард Бериша покинул поле после травмы, заменить его было уже некем. У «Химок» после проверки VAR Бутте Магомедову показали красную карточку.

Бразильский игрок «Ахмата» Лукас Ловат мог принести своей команде победу, забив на третьей добавленной минуте со штрафного. Однако через пять минут счёт сравнял Антон Заболотный, спасший свой клуб от поражения.

После этой ничьей «Ахмат» остаётся на последней строчке турнирной таблицы с четырьмя очками. «Химки» занимают десятое место с шестью очками.

31 августа «Ахмат» примет у себя «Акрон», а «Химки» сыграют на своём стадионе с ЦСКА.