Примерное время чтения: 2 минуты
117

Министр спорта РФ назвал Ставрополье лидером в развитии спорта

Ставрополь, 19 августа - АиФ-СК.

Министр спорта РФ Павел Колобков похвалил развитие спортивной инфраструктуры на Ставрополье на форуме «Машук», сообщили в пресс-службе губернатора СК.

Выступая на молодёжном форуме в Пятигорске, Павел Колобков назвал Ставрополье одним из лидеров в развитии профессионального и массового спорта в стране. Во время поездки он вместе с губернатором Владимиром Владимировым также посетил спортивные объекты в Ессентуках: строящийся ФОК с большим игровым залом и построенный к чемпионату мира по футболу стадион «Ессентуки Арена». Сейчас стадион переоборудуют для занятий детей и подростков. Там меняют покрытие поля, строят беговые дорожки и площадки для воркаута. Оба объекта планируют достроить в течении 2019 года.

На встрече министр и губернатор обсуждали строительство новых федеральных спортивных объектов – центра подготовки гребцов на байдарках и каноэ в Кисловодске и всесезонного центра подготовки российских сборных в Предгорном районе на высоте 1600 метров.

По словам Владимира Владимирова, федеральный проект «Спорт – норма жизни» помог построить 21 крупный спортивный объект и более 40 спортивных площадок на Ставрополье. В 2019 году на развитие спорта в Ставропольском крае выделили 1,6 млрд рублей – втрое больше, чем пять лет назад.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах