122

В КБР определены победители 7 этапа Кубка России в слаломе среди мужчин

Ставрополь, 22 марта - АиФ-СК. В горах Кабардино-Балкарии завершился первый день горнолыжных соревнований, проходящий в рамках Кубка России, сообщает пресс-служба главы КБР.

Соревнования по слалому начались 21 марта в 10 утра. У мужчин было по четыре попытки. По итогам всех попыток гонки в слаломе победителем стал Александр Счастных из Новокузнецка. Второе место занял Андрей Ушаков, представитель Свердловской области. Третьим стал Владимир Фоминых из города Мыски Кемеровской области.

В дисциплине специальный слалом победил Алексей Жилин из Екатерибурга, на второе место пьедестала встал Владимир Фоминых. «Бронза» - у Андрея Ушакова.

22 марта пройдут соревнования среди женщин. В стартах примут участие 26 спортсменок. Специалисты по итогам соревнований отметили отличное состояние трассы и подготовку спортсменов.

Напомним, вчера в поселке Терскол начались соревнования седьмого этапа Кубка России по горнолыжному спорту «Приз Эльбруса».