Примерное время чтения: 2 минуты
216

Во Владикавказе прошел детский хоккейный турнир

Ставрополь, 8 февраля - АиФ-СК. Во Владикавказе на арене Ледового дворца прошел детский хоккейный турнир. Девизом соревнований стали слова: «Зимние олимпийские старты. Один год до Игр», пишет представитель отдела информобеспечения АМС города Тамара Кайтукова. 

Ребята соревновались в турнире на кубок «Ростелекома», официального партнера Олимпиады в Сочи. Поддержку в организации соревнования оказало руководство Ледового дворца и глава самоуправления Сергей Дзантиев.

В начале турнира ребят приветствовали организаторы конкурса и прославленные спортсмены, олимпийские чемпионы, среди которых – чемпион Олимпиады, Европы, мира и России по греко-римской борьбе Хасан Бароев. Поздравили ребят и юные фигуристы, воспитанники республиканской школы фигурного катания.

Хоккейный матч обслуживала бригада арбитров во главе с мастером спорта по хоккею. «Все было, как на настоящих ледовых турнирах: звучал гимн России, фанфары в честь победителей. Были конкурсы буллитов, соревнования на скорость, показ мастерства в искусстве дриблинга, проезд назад и вперед,  конкурс на точность броска», пишет Тамара Кайтукова. За победу боролись команды «Снежный барс-2004», «Снежный барс-2002» (второй состав) и команда хоккейного клуба «Алания-2004». Победу одержали «Снежный барсы – 2004». Победителям вручили кубок, за второе и третье место также вручили серебряный и малый кубок соответственно. Игроки получили медали и подарки от спонсоров.

Кроме того, награды получили «Самый результативный игрок», «Лучший голкипер турнира», «Лучший нападающий», «Лучший бомбардир турнира», «Самый техничный игрок». Ребятам вручили дипломы и специальные призы. Каждая команда получила торт. На память о турнире ребятам подарили спортивный тренажер.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах