Примерное время чтения: 2 минуты
61

Ставропольцы набрались спортивного опыта в Мордовии

Делегация Ставропольского края приняла участие в международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава». В течение трех дней в Саранске (Республика Мордовия) свыше четырех тысяч человек из всех регионов России и из-за рубежа обсуждали проблемы и перспективы развития физической культуры и спорта, сообщает управление по госинформполитике СК.

Ставрополье на форуме представляли четыре участника – председатель комитета Ставропольского края по физической культуре и спорту Виктор Осипов, тренер по дзюдо Кисловодского государственного училища олимпийского резерва Геннадий Ботчаев, тренер Ставропольской краевой специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике Михаил Климов и учитель физкультуры средней школы № 3 села Кочубеевского Сергей Приемкин.

- Такие поездки всегда очень полезны. Много площадок для дискуссий, обмена опытом. Видишь, как изменилась ситуация за год. Это помогает ставить новые цели и задачи, - отметил Виктор Осипов. – Кроме того, в рамках работы форума у нас состоялась встреча с министром спорта, туризма и молодежной политике РФ Виталием Мутко. В центре обсуждения были олимпийская база в Кисловодске, строительство спортивных объектов в рамках целевых программ и подписание соглашения между правительством края и федеральным министерством.

Участники форума посещали выставки, работали в планерных сессиях, «круглых столах», научно-практических конференциях. Тренеры, кроме того, были задействованы в проведении мастер-классов под руководством знаменитых спортсменов, возглавляющих федерации.

По окончании форума участникам мастер-классов выдали удостоверения, подтверждающие повышение квалификации. В ближайшее время побывавшие в Саранске ставропольцы проведут аналогичные мастер-классы для своих коллег в своем крае.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах