Примерное время чтения: 2 минуты
68

По заснеженным холмам

АиФ-СК №46 17/11/2011

Соревнования проходили на занесённых снегом треках «Экстрим-парка» в селе Пелагиада Шпаковского района. Установившаяся в крае зимняя погода не испортила спортивный праздник, приуроченный ко Дню сотрудников органов внутренних дел, а, наоборот, только усилила фактор остроты в борьбе и, конечно же, добавила зрелищности.

Чемпионат был традиционно организован краевой федерацией технических видов спорта и фондом «Ставропольавтомотоспорт» при поддержке их постоянных партнёров – ОАО «Ставрополькрайгаз». Как отметил заместитель гендиректора этого предприятия Николай Романов анованов, коллектив газовиков под руководством Рауля Арашукова активно помогает развивать в регионе многие виды спорта, и особенно технические, и чувствует глубокую социальную ответственность в том, чтобы помогать молодым спортсменам.

В юниорском классе мотоциклов с объёмом двигателя 50 куб.см первое место занял Данила Сердюков из Буденновска, а второе – 9-летняя Дарья Михайлова из Пятигорска, самая юная участница чемпионата. В классе «Open» победил Евгений Шелухин из Михайловска, а серебряным призёром стал пятигорчанин Иван Таран. Его брат Александр Таран показал второй результат на 85-кубовом байке, уступив краснодарскому спортсмену Максиму Кравцову. С одинаковым количеством очков прошли заезды на 125-кубовых моторах два Вадима – Крашнев из Ростова и Зейналов из села Александровского, но у нашего земляка было чуть больше штрафных баллов, поэтому он стал вторым. Также не очень повезло в классе мастеров Валерию Киценко из Ипатово и Виктору Пудзерею (2-е и 3-е места соответственно), которых обошёл Владимир Ковалёв из Таганрога.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах