
Турнир был организован Федерацией бодибилдинга и фитнеса Ставропольского края при спонсорской поддержке нескольких крупных коммерческих компаний и при информационной поддержке ведущих региональных СМИ, в том числе нашей газеты «АиФ–СК». Красоту тела, доведённого до совершенства силовыми нагрузками, в течение шести часов на сцене Дворца культуры и спорта демонстрировали более ста атлетов не только из субъектов СКФО, но и других регионов страны: из Москвы, с Кубани и Дона.
Блестящие от специального масла культуристы по много раз позировали на подиуме, чтобы судьи могли хорошо рассмотреть их мускулатуру с разных сторон: не так-то просто в этом виде спорта выявить победителей. А ими в своих категориях стали: «Мужчины 90 кг» – Алексей Устинов (Ростов); «Мужчины +90 кг» – Игорь Заблицкий (Краснодар); «Фитнес-мужчины» – Алексей Продиус (Ставрополь); «Фитнес-женщины» – Екатерина Федишева (Ставрополь); «Бодифитнес-женщины» – Наталья Семенец (Новочеркасск). А победитель в номинации «Мужчины 80 кг» Эдуард Гаврильченко (уроженец Невинномысска, проживающий сейчас в Москве) был назван первым в финале и получил звание абсолютного чемпиона СКФО.
Редакция «АиФ–СК» учредила свой кубок для самого молодого участника турнира. Это Николай Шевелев из Невинномысска. Самый сильный среди самых юных и самый юный среди самых сильных: он одержал победу в категории «Юниоры» (атлеты до 21 года), а в финале абсолютного первенства стал серебряным призёром. По совпадению он же стал и обладателем приза зрительских симпатий, определявшихся в течение всего чемпионата SMS-голосованием. Ему 19 лет, он учится в Невинномысском гуманитарно-техническом институте на автомеханика и работает слесарем в автосервисе.
– Я качаюсь уже 5 лет, и спорт помогает мне в работе, ведь часто приходится поднимать тяжёлые автодетали, – говорит Николай. – Я впервые участвую в соревнованиях такого высокого ранга, победа в отборочном туре и «серебро» финала – это очень большой успех. А главное – хороший старт для дальнейшей спортивной карьеры.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть