Финала Кубка России и международные соревнования по парашютному спорту пройдут в Чечне с 1 по 11 октября, сообщила пресс-служба Российского университета спецназа им. В. В. Путина.
Международные соревнования приурочили к 74-летию президента России Владимира Путина, а финал Кубка РФ посвящён памяти первого президента Чечни Ахмата Кадырова. Состязания пройдут в Центре парашютной подготовки Goodsky.
Участники международных соревнований покажут мастерство в точности приземления. Цель спортсмена приземлиться у центра специальной мишени. В этой дисциплине важны точность расчёта, техника управления парашютом и стабильность спортсмена на протяжении серии прыжков.
На Кубке России финалисты поборются за звание сильнейших по итогам сезона в купольном пилотировании. Соревнования пройдут в дисциплинах «многоборье», «дальность», «точность» и «скорость».
Ранее сообщалось, что атлет со Ставрополья стал призёром на соревнованиях по спортивной ходьбе.
Краевой чемпионат по скалолазанию пройдёт в Кисловодске 5-6 сентября
Всероссийский турнир по боксу проходит в Невинномысске
Два подростка столкнулись на парапланах во время соревнований на горе Джуца
Гостей фестиваля воды в Кисловодске накормили ухой и устроили соревнования