413

Каратисты из Кабардино-Балкарии стали чемпионами мира в Венгрии

Министерство спорта, туризма и курортов КБР

Ставрополь, 28 ноября – АиФ-СК. Семь спортсменов Кабардино-Балкарии в составе сборной России приняли участие в чемпионате и первенстве мира по ашихара-каратэ в Венгрии, сообщает пресс-служба Министерства спорта, туризма и курортов республики.

Соревнования, в которых приняли участие 230 спортсменов из 21 страны, прошли в венгерском городе Дьёр.

По результатам личных выступлений были подведены общекомандные итоги. Первое командное место завоевала Россия, второе – Румыния и третьими стали хозяева турнира – Венгрия.

Первые места в своих весовых категориях из числа спортсменов КБР у Мурата Шинахова (65 кг), Руслана Шогенова (75 кг) и Алана Макоева (85 кг). Третье место занял Аслан Шогенов (65 кг). Среди ветеранов победителем стал Мурат Сабанчиев (80 кг). У кадетов вторыми стали Исмаил Байсиев (60 кг) и Абдул Мунир-Ахмат (70 кг).

Тренируют победителей и призеров Мурат Сабанчиев и Шахмурза Шахмурзаев.