Примерное время чтения: 2 минуты
130

В Домбае прошел межрегиональный слёт байкеров

АиФ-СК №38 17/09/2014
Инна Киреева / АиФ

В Карачаево-Черкесии прошёл межрегиональный слёт байкеров, организованный самими любителями мотоциклов и министерством по туризму и курортам КЧР.

– Более 300 человек приняли участие в слёте, – отметил Казбек Аппоев, начальник отдела развития туристско-рекреационного комплекса министерства. – Это представители не только нашей республики, но и Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Краснодарского края, Ростовской, Волгоградской, Саратовской, Воронежской областей и даже Абхазии.

Инициаторы форума – представители одного из краснодарских байкерских клубов.

– Это уже четвёртый раз, – говорит Филипп МИРОНЕНКО, президент клуба. – Почему мы выбрали Карачаево-Черкесию? Дело в том, что наша первоначальная цель – возложение цветов к мемориалу защитников Родины, который находится в п. Орджоникидзевском Карачаево-Черкесии. Но патриотическую акцию мы сочетаем с развлекательными мероприятиями.

В Карачаево-Черкесии – восхитительные горы, отличные условия для отдыха. В этом году мы не просто соревновались там, но и осмотрели местные достопримечательности: Сентинский древний православный храм в Теберде, Форельное озеро. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах